Презентация книги "Москва под бомбами 1941-1942"

28 октября в 12.00 в Музее Победы на Поклонной горе состоится презентация книги "Москва под бомбами 1941-1942", созданной коллективом авторов под руководством Артема Драбкина. Первые 100 зарегистрировавшихся и пришедших на презентацию участников получат книгу бесплатно после мероприятия. Для этого нужно будет до презентации подойти к стойке регистрации и отметить свое присутствие.

Гражданские проекты 16+

Это издание – итог большой исследовательской работы, которая велась в полтора года. Исследование проходило в рамках просветительского проекта «Москва под бомбами 1941-1943 гг.», посвященного мужеству и стойкости бойцов и командиров, а также простых граждан в первые годы войны. 
В книге рассматриваются вопросы строительства ПВО и МПВО Москвы в предвоенный и военный период, раскрывается роль метро и защитных спецвооружений, описывается ход воздушной войны, предпринятой германским командованием. 

Книга является частью большой совместной работы с музеем, результаты исследований займут достойное место в мультимедийной части экспозиции «Битва за Москву. Первая победа».
На презентации планируется выступление представителей от авторского коллектива, среди которых: Алексей Исаев, Дмитрий Хазанов, Денис Голубев, Дмитрий Юрков, Алексей Гусев и Александр Попов. 

Мероприятие пройдет по адресу: Площадь Победы, д. 3., зал Василевский. Приглашаются все желающие. Вход свободный по регистрации: 
Первые 100 зарегистрировавшихся и пришедших на презентацию участников смогут получить экземпляр книги в подарок! Для этого нужно будет до презентации подойти к стойке регистрации и отметить свое присутствие. 
Вручение книг состоится после презентации книги, для получения необходимо будет назвать свои ФИО и эл. почту.

Проект реализован Фондом развития науки и культуры «Таволга» и Фондом «Я Помню», при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться:

184 дня назад
28 октября 2023 12:00–13:30

Москва
Площадь Победы, д. 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов